Сердар

собака часто чешется, а блох вроде нет (((скажите пожалуйста, что это может быть и как это вылечить?

Ирина Андреева

чем кормите? чем моете? где спит?
а вообще при болезни питомца его несут в больничку? может у него аллергия на хозяев

Лена Очеретная

Это могут быть и подкожные паразиты, и аллергия, и заболевание печени. Идите к ветеринару и делайте анализы.

Марина Винокурова

причин много, блохи, клещи, демодекоз, аллергия

Олеся Данилова

Если чешет в районе ушей, значит лечите уши. Прокапайте офофенаролом, например.

Ва
Валерия

может быть дерматит, не давайте кости

Митя Львов

К вету идите, и вправдо, это может быть что угодно, поэтому анализы тоже надо будет сдать.

Ирина Гончаренко

Почеши ты её бедную.

Никита Бледных

К вышесказанному добавлю, что бывает, собаки чешутся по разным причинам. Иногда причина - психологическая...

Анастасия Гусейнова

Сводите к ветеринару, может у собаки аллергия на что-то.

Наталья Назарова

Прежде всего, нужно понимать, что если Ваш питомец стал усилено чесаться (вылизываться) , значит у него появился зуд.
Статья "Зуд у кошек и собак. Как помочь питомцу если он сильно чешется. "

Constantine Kudryavtsev

Могут быть клещи или просто раздражение кожи.