Dasha Ostanina

Помогите пожалуйста! собака чешется но блох и других паразитов нет.

У метя той терьер расчесала ушки и шейку до маленьких язвочек. что это может быть паразитов точно нет все прививочки сделаны. может есть мазь какая?

Наталия

Аллергия, подкожный клещ-гадать будем или к вету пойдём?

Анна Малышева

Корм неправильный.

Мадина Мырзахметова

Вполне возможна аллергия. Сходите к вету.

Марина Рябова

Возможно ушной клещ, обычным глазом его не увидеть, если это он то собака должна чесать нос и около ушей.

Сергей Денисеня

корм меняйте!!!! Аллергия у вас. А может и клещ ушной....

Арнольд

Прежде всего сделать соскоб с ушей и кожи. Паразиты бывают и подкожные.

Любашка Кислякова

обязательно посетите ветеринара, он поставит точный диагноз. самое вероятное это ушной клещ или аллергия. а при чем тут мазь? вы ее чем то мажете?

Елена Кушникова

ну сначала нужно причину выяснить-скорее всего аллергия на что либо и можете хоть умазать собаку, если не уберете аллерген, так и будет продолжаться