Ольга Корнеева

На Ваш взгляд, современные вооружённые силы маглов (обычных людей) сумели бы разгромить волшебников Хогвартса?

Стоит принять во внимание тот факт, что морально цивилизация волшебников отстаёт в развитии от нашей. Гуманизм, права человека, свобода мысли и совести у них до сих пор на уровне начала-середины ХХ века. Их методики руководства тоже устаревшие. И к тому же автомат действует гораздо быстрее, чем волшебная палочка, которая ещё требует заклинания.

Милена Азатян

Решит судьба только маленькая красная кнопочка