Санжар Сагындык

Насчет видеокарты и изображения в целом (Прошу знающих людей - заглянуть)

Подскажите пожалуйста: вот у меня вчера неожиданно завис компьютер, пришлось перезапускать через кнопку на системном блоке.
Снова включил компьютер и увидел, что перед появлением рабочего стола появились "Артефакты". То есть, на экране с изображением материнки "Gigabyte" у меня появились эти самые "горизонтальные полосы", тот же эффект происходит ДО того момента, как появляется заставка загрузки "Windows 7", а потом уже артефактов нету, то есть на раб. столе их нету, они есть только до появления экрана с приветствием. Но тут же я обратил внимание на то, что исчезло стандартное разрешение монитора (1920х1080), и теперь максимальное разрешение - 1600х1200.
Видеокарта - Nvidia GeForce 8800 GT
Надеюсь, что вы поможете мне, добрые люди 🙂
P.S. Перелазил весь интернет, не нашел ничего путного насчет решения моей проблемы.. .
P.P.S. Если будут нужны дополнительные данные насчет моего компьютера - я напишу

-- Up - -
HardWare Support Tech. - Ни одна игра не запускается, либо выдает ошибку на иероглифах, либо вовсе не запускается.
После произошедшего я решил скачать самый свежий драйвер для моей видеокарты (Драйвер от 13.09.12) с сайта Nvidia
Быть может, остались "куски" от старых дров? (Записи в реестре, файлы на жестком диске)
----
Сергей ПОлукаров - В том то и дело, что я сейчас как раз пишу с этого компьютера, на котором произошла эта "вакханалия".
Само изображение в порядке, на экране не видно никаких артефактов, однако мне не нравится то, что пропало в никуда мое "родное" разрешение - 1920х1080...
----
Жду еще ответов 🙂

-- Up --
Aliester Crowley - Качал, устанавливал - проблема не исчезла...

-- Up --
Aliester Crowley -

а) Имеется в виду, протереть место, которое вставляется в PCI-слот?
б) Не вариант, но если больше не будет выбора - придется снести.
в) Возможно и такое, ибо компьютер вместе со всеми комплектующими держится с конца 2008 года 😄

-- Up --
Aliester Crowley -

Ось - Windows 7, хрюшу не люблю 🙂
Поставить, имеется в виду именно скачать?
Просто откат не могу сделать, почему то...

Сейчас попробую установить предыдущий драйвер (301.42).
Ждите результатов.

Переустановка дров не помогла - все те же "артефакты" при запуске, то же разрешение экрана 1600х1200 😑
Какие еще варианты?

Валерия Слышкова

Проблема в материнке скорее всего.
Так говорить сложно, но если видюха начинает работать нормально, то проблема точно не в ней.
Тем более на запуске она холодная ещё.

Илья Копылов

Да не, это уже всё.
У меня кстати была ASUS 8600GT сгорела когда я играл. Всё просто остановилось и пришлось комп перезапускать. Так же слетел видео драйвер и появились полосы.

Алёна Валерьевна

По симптомам тут ближе всего слетевший видеодрайвер.
Скачай, поставь, отпишись.

\\
а) Попробуй вытащить видеокарту из слота, аккуратно протереть контакты карты и слота ластиком (обычным канцелярским) и вставить обратно.
б) Попробуй наконец старейший варварский способ со сносом винды.
в) Если ничего из вышеперечисленного не помогло, то велика вероятность что вашей видеокарте пришёл белый пушной зверёк (пора ей уже, в принципе. Старенькая она) .

П. С. Винда, кстати, ХР или 7? Просто если ХР, есть серьёзный шанс что дело именно в винде (грешила хр, помнится, цапаньем с дровами) .

\\Ещё, попробуй всё-таки поставить предыдущий драйвер (301.ХХ WHQL), ибо что-то в последнее время ругаются на новые (которые 306.23) дрова.

Кирилл Королев

Выбрось видеокарту и купи новую, других вариантов нет, прогрев - это несерьёзно и не надолго