Ваня/тушканчик Латышев

Можно ли по правилам русского языка ставить два тире в предложении? Пример внутри.

Дурацкий такой пример:
Хорёк - это очень милый зверёк - мне нравится.

Конечно, можно изменить конструкцию предложения на более легко читаемую, но по факту - есть ли тут ошибка?

Может надо писать с запятой?
Хорёк - это очень милый зверёк, - мне нравится.

Объясните, пожалуйста!

В самом вопросе допустил пунктуационную ошибку, не бейте сильно.

Александр Нартиков

Хорёк - это очень милый зверёк, мне нравится

по-моему так)

Маргарита Красикова

У вас стоят дефисы (а не тире — —), что равносильно в данном случае скобкам. Думаю что где-нибудь в великом могучем два тире в предложении допустимы, но не здесь. Больно вычурно и невразумительно они смотрятся...

Антонина Анфиногенова

1если стоит слово "это" то ставим только одно тире,

2если стоят два тире, то запятую между ними не ставим.

3считаю что два тире ставить можно, а то что между ними - это коментарий.
пример: хорек - очень милый зверек - мне нравится.

Vlintin

Ну, я бы в таком предложении написал и запятую, и тире.
Хорек - очень милый зверек, - мне нравится.

Зинаида Новикова

В первом случае ставим тире, т. к. подлежащее и сказумое выражены сущ.
Я считаю, что во втором случае стоит поставить и запятую и тире .

И для потенциально неизвестной пишу, что "это"-не показатель постановки тире. Повторюсь, мы ставим тире между подлежащим и сказуемым, выраженными сущ. в именительном падеже. (написано в учебнике для 6 класса)