Александр

Кольцо с каким камнем лучше подарить мужчине -водолею, рожденному 23,01,77.

Laziz Boykulov

23 января - халцедон, хризоберилл.

Вероничка Я

Гранат или аметист.

Владимир

Какие камни подходят Водолеям?
Амазонит, Аметрин (Цитрин) , Галиотис (перламутр) , Лазурит, Нефрит, Обсидиан, Розовый кварц, Хризопраз.

Водолей — свойства некоторых камней знака:
Амазонит — камень голубоватого, бело-голубого, бирюзового цвета, с белыми вкраплениями. Название свое получил от места добычи (по берегам реки Амазонка) . Свойства амазонита уникальны, считается, что камень способен продлевать молодость, заряжать владельца энергией. Сила амазонита в сочетании с природной остротой ума Водолея позволяет ему черпать новые идеи там, где другим даже не пришло бы в голову их искать.

Лазурит — минерал ярко-голубого (лазурного) цвета с золотыми вкраплениями. Напоминает глубокое ночное небо, усеянное мириадами звезд. Лазурит приносит счастье, радость, вдохновение. Подталкивает своего владельца к постоянным обновлениям, самосовершенствованию, изменению жизни к лучшему. Лазурит – камень целитель, нормализует деятельность щитовидной железы, в литотерапии используется при лечении радикулита.

Хризопраз — очень красивый минерал ярко-зеленого, изумрудного или голубовато-зеленого цвета, полупрозрачный. Свойства хризопраза – камень ученых, изобретателей, создателей всего нового. Приносит удачу тем, кто стремится внести в свою жизнь изменения, поэтому как нельзя лучше подходит деятельному и непоседливому Водолею. Хороший талисман для тех, кто часто участвует в переговорах – считается, что хризопраз обладает способностью привлекать сторонников.