Энвер Джапаров

Изменить часть матрицы А.. . (С++)

Изменить часть матрицы А, находящуюся под главной диагональю, следующим образом: если элемент этой части Ai j больше элемента Aj i, задать элементу Ai j новое значение, равное полусумме данных двух элементов. Найти также сумму элементов главной диагонали матрицы А.

Помогите пожалуйста с заданием, нужно на с++

Ольга

// m - кол. строк и столбцов матрицы
for( int i=1; i < m; i++ ) for( int j=0; j < i; j++ ) if( A[ i ][ j ] > A[ j ][ i ] ) A[ i ][ j ] = (A[ i ][ j ] + A[ j ][ i ]) / 2;
// сумма эл. гл. диагонали
double s=0; for( int i=0; i < m; i++ ) s+=A[ i ][ i ];