ДК
Дима Кудравец

(Еф. 1, 1-9; Мк. 7, 24-30). Что подвигло сирофиникиянку придти к Господу и быть столь неотступною в прошении?

(Еф. 1, 1-9; Мк. 7, 24-30). Что подвигло сирофиникиянку придти к Господу и быть столь неотступною в прошении? Сложившийся образ убеждений; убеждена была, что Спаситель силен исцелить дочь ее и пришла к Нему; убеждена была, что Он не оставит без удовлетворения прошения ее, и не переставала просить. Убеждения - итог всей жизни, воспитания, ходячих мыслей, впечатлений от окружающего, от встречаемых учений и разнообразных случаев и занятий в жизни. Под действием всего этого работает мысль и доходит до известных убеждений. При этом надо иметь во внимании, что всюду есть и отовсюду теснится в душу человека истина Божия. Истина лежит в сердце человека; истина Божия отпечатлена на всех тварях; есть истина Божия в обычаях и нравах человека; есть она и в учениях больше или меньше. Но всюду же есть и ложь. Кто от истины, тот собирает истину и полон убеждений истинных, спасительных. А кто не от истины, тот собирает ложь и полон убеждений ложных, заблуждений пагубных. От человека ли быть от истины и не от истины - всякий разбери сам, а между тем суд Божий всех ожидает. .

Святитель Феофан Затворник

Как научиться Просить и Молиться Истинного ко Господу?!

ЯП
Янина Плетнёва

молись на меня я круче, меня ты хотябы можешь видеть и слышать, а его нет

СЗ
Станислав Зимин

Отсутствие выбора, ей просто некуда было больше идти. Тут и ответ на твоё дополнение, Истинно это когда больше некуда и незачем.

ЕА
Екатерина Андреевна

А ты об этом сериал сними - глядишь, где-то серии к 60-80-й всё и прояснится! ))

ИА
Имран Ахмадов

Она почувствовала сердцем, как любая мать.
В Отче Наш все просто и доступно. Почитайте Св. Отцов у них о молитве много сказано. Сердечная молитва, до нее дойти со временем и Божьей помощью!

АВ
Андрей Виноградов

зачем такие длинные разлогольствования, всё просто надежда и вера

ЛЧ
Лёха Чухланцев

Дух Бога может пробудить у человека потребность в духовном. Встревоженная совесть, стремление обрести надежду или переломный момент в жизни могут побудить его искать Бога и узнавать о замыслах Творца в отношении человечества (Марка 7:26—30).Проявляя веру, мжно приблизится к Богу. Иисус похвалил сирофиникянку: "Велка твоя вера! "

ЭА
Эльмира Асаналиева

7, 24-30 И, отправившись оттуда, пришел в пределы Тирские и Сидонские; и, войдя в дом, не хотел, чтобы кто узнал; но не мог утаиться. 25 Ибо услышала о Нем женщина, у которой дочь одержима была нечистым духом, и, придя, припала к ногам Его; 26 а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери. 27 Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. 28 Она же сказала Ему в ответ: так, Господи; но и псы под столом едят крохи у детей. 29 И сказал ей: за это слово, пойди; бес вышел из твоей дочери. 30 И, придя в свой дом, она нашла, что бес вышел и дочь лежит на постели.
О 24-30
Иисус говорит что добрые вещи нужно делать не только людям но и животным <но и псы под столом едят крохи у детей. 29 И сказал ей: за это слово, пойди; бес вышел из твоей дочери>

Похожие вопросы
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира? (Еф. 1. 4)
(2 Кор. 5, 10-15; Мк. 1, 9-15). Господь начал проповедь Свою так: "исполнилось время и приблизилось Царствие Божие.. "
(Гал. 2, 6-10; Мк. 5, 22-24. 35-6, 1). Воскресив дочь Иаира, Господь "строго приказал"...
(Мк. 6, 1-7). "Откуда у Него это? что за премудрость дана Ему? "
(Мк. 6, 7-13). Господь, посылая на проповедь св. апостолов, повелел им ничего не иметь при себе.
(Еф. 1, 22-2, З; Мк. 10, 46-52). Слепец Иерихонский, узнав, что Господь мимо идет, возвысил голос свой.
(Еф. 4, 1-6; Лк. 10, 25-37). Вопрошавшему о том, как спастись, Господь с Своей стороны дал вопрос: "что в законе... "
Господи! и как придти к тебе? найти тебя, где ты?
(2 Кор. 5, 10-15; Мк. 1, 9-15). Господь начал проповедь Свою так: "исполнилос время и приблизилось Царствие Божие.. "
Почему нельзя рассуждать о Боге, ведь Господь сказал, что к нему надо придти своим умом?