Алена Еськова

Как избавится от прыщей?

Подскажите эффективный способ как избавиться от прыщей, и отчистить кожу от старых прыщей и пятен от них. Они у меня мелкие, и их много на лбу, мне 16 лет. Уже много чего перепробовала, разные крема, и т. п, но прыщи все равно есть! Кто чем пользуется? (может есть народные средства, маски?)

Анна Качалова

правильно питаться и заниматься спортом. так как сейчас лето можешь помазать лицо огурчиком)

Аннет Алексеева

Нанеси мыло на проблемные места, когда оно высохнет - смывай. Правда кожа сохнуть будет, но оно того стоит!!!

Игорь Мазурин

ты пробовала базирон АС? очень хорошо помогает!! ! особенно пройдешь курс - кожа станет чище намного, проверено

Елена Арсеньева Арсеньева

Почисти кишечник, проверься на гормоны-может дело в них? От застойных пятен после прыщей хорошо помогает бадяга (сухая, в аптеках продаётся, стоит около 20 рублей), но если есть на коже воспаления, прыщики, ранки ей пользоваться нельзя. От прыщиков мне в своё время помог гель клиндовит (цена около 200 рублей). Можно умываться дегтярным мылом, тоже хорошо помогает от прыщей, но очень сушит кожу. Попробуй маски из глины (например черная, белая, зелёная-зависит от типа кожи), можно делать паровые ванночки для лица с ромашкой. Эта масочка тебе тоже может помочь:
Рецепт:
● белок яйца
● 3-4 капли масла чайного дерева (можно купить в любой аптеке)
● крахмал

Белок яйца взбиваем до пенки, добавляем масло чайного дерева, по-немногу добавляем крахмал, помешивая, до консистенции сметаны (только не сильно густо) . Наносим на кожу лица, избегая зон рта, глаз. Держим до полного высыхания (10-15 мин) смываем теплой кипяченой водой. Обязательно после смывания протереть кожу лосьоном или тоником, затем наносим крем. Рекомендуется маску делать перед сном.

Курс масок: 10 раз через 2 дня на 3-ий. Через месяц ваша кожа скажет вам спасибо. Повторять курс масок рекомендуется не раньше, чем через 3 месяца.

В крайнем случае можно обратиться к косметологу, который сам подберет средства для ухода за кожей.

Ксюшка Лукичева

попробуй HSO4 серную кислоту, поможет точно и моментально, правда будет немного больно, но красота требует жертв.)

Katya

скорее всего нужно проблему лечить не ивнешне, а из нутри. проверьпечень
возможна ее неправильная работа и выброс салевых на кожу

Юра Кротов

поможет секс или мастурбация !