Анюта Леписа

Можно помочь о чём было в сказке Урфин Джюс и его деревянные солдаты?

Ляля Иванова

у столяра в огороде взошли семена принесенные ураганом, мудрый филин посоветовал ему высушить выращенные растения, затем он из высушнных растений сделал, по совету филина порошок, он ожиавлял неодушевленные предметы; табуретку, куклу маленького клоууна, медвежью шкуру.... сделав огромныхс человеческий рост деревянных кукол он оживил их и при помощи этой армии захватил волшебную страну, но потом Пришла Элли с Тотошкой и победили Урфина)