Дмитрий Сидоров

о чём сказка царе салтани

Ан
Антон

Царь Салтан из трех девиц выбрал себе невесту. А двух других сделал дворней. Они, блин, злобу затаили! И когда, та, уже будучи женой, понесла, то эти мерзавки, не долго думая, сообщили царю, что его жена родила чудище. Этот самодур не разобравшись решил и жене, и приплоду кирдык ученить! В бочку их засмолили и - в море! Парень в бочке вырос ( видать солидная была бочка, со всеми удобствами) , бочку вынесло на остров и он, Гвидон, стал там дела заправлять, хотя, надо сказать, никто его не выбирал на пост князя!) ) Лебедь спас от расправы, а она оказалась колдуньей. Он её в жены взял и с её помощью всем своим врагам отомстил. А потом Салтана пригласил в гости, признался, что сын он его, ну, и в общем, "хеппи энд" образовался! Все довольны, все смеются и пируют! Во так, примерно!)))

Evgeniya Poznikova

О любви (как большинство) , о доблести, о победе добра над злом, о том, что все получают по заслугам. О справедливости.

Лариса Рябичева

Не позорься, прочитай сказку: http://lib.ru/LITRA/PUSHKIN/saltan.txt

Ек@терин@ Я!

Крутой чувак, весь остров держал.

Feodor Login-Off

Стыдно этого не знать!