Алексей Звирюк

Кто такая сватья баба Бабариха в “Сказке о царе Салтане”?

И что плохого ей сделала мать Гвидона, что она заодно с ее сестрами?

Владимир

Это и есть одна из сестриц царицы. Прошу прощения за редакцию - зависть сестер к более благополучной и красивой. Все, как в жизни.

Lusilda Yudashkina

СВАТЬЯ. Черным по белому написано что она сватья.
А не сестра.
Существует невероятное предположение, что она бывшая теща Салтана, то есть седьмая вода на киселе на данный момент, никто.
http://russ.hashcode.ru/questions/2283/этимология-сватья-баба-бабариха

Что плохого? Ничего. Просто есть люди до того завистливые, что не живут своей жизнью, лишь пытаются испоганить чужие.

Елена Дьяченко

Это подруга ткачихи с поварихой.

Лена Панченко

Подруга ткачихи и поварихи

1 2

Отрицательный герой! А вобще чтоб знать нодо прочитать ваМ!!!!