Ирина Шарова

чем похожи сказка о царе салтане и сказка о рыбаке и рыбке

Святослав Агафонов

Тем, что обе сказки написал Пушкин

Татьяна Максимова

в обоих сказках события происходят на море.
и мораль в них одинаковая: жадность фраера погубит. о рыбаке и рыбке - бабку, о царе Салтане - ткачиху с поварихой. со сватьей бабой Бабарихой.

Митя

Автор А. С. Пушкин

Алексио

В итоге каждый из главных персонажей остался при своих интересах (со своими насущными проблемами).

Ирина Козлова

думаю, про Пушкина очевидно. Если поразмыслить, в обеих, алчные личности остаются ни с чем

Ан
Анюта

Зло и жадность-это пороки, которые бывают наказаны. Мораль такова--не уподобляйся этому и учись на чужих ошибках .

Ксюша Становова

похожи они тем что: 1) один автор (Пушкин) 2) остаются алчные герои ни с чем (ткачиха, повариха и сватья баба Бабариха из сказки о Сатане) и (бабка из сказки о рыбаке и рыбке)