Алексей Стёпин

В сказке о царе Салтане А. С. Пушкин использует не только ____________________________________эпитеты

такие как______________________,но и придумывает новые, выражающие отношение автора к герою:

Анастасия Емельянова

В сказке о царе Салтане А. С. Пушкин использует не только ____________________________________эпитеты такие как____Синее море, тугой лук, добрый путь, орешки непростые; скорлупки золотые; чистый изумруд.
и др. , но и придумывает новые, выражающие отношение автора к герою: царство славного Салтана; с башни царь Гвидон сбегает, дорогих гостей встречает.

и эпитеты, близкие народной речи, фольклору: пир честной; крещёный мир, божий свет

Михаил Шестопалов

Такие как хмельной, ежеднный

Ев
Евгений

В сказке о царе Салтане А. С. Пушкин использует не только фольклорные эпитеты, такие как лебедь-белая, батюшка-царь, но и придумывает новые, выражающие отношение автора к герою: царь-отец, лебедь-птица.