Роман Иванов

Какую винду поставить на ноут?

Тип компьютера ACPI компьютер на базе x86
ОЗУ 4 Гига
Имя ЦП CPUIDIntel(R) Pentium(R) CPU B950 @ 2.10GHz
ВидеоадаптерIntel(R) HD Graphics Family (1448880 Кб)
Дисковый накопительTOSHIBA MK6459GSXP (596 Гб, IDE)
Сейчас стоит win7 x32 лицуха, но мне кажется что надо походу ставить x64 потому что в свойствах ПК пишет что стоит только 3 Гига. Пишет то что процесор x86 так мне и ставить x86(но на ней не чего не идет ведь) ?
И как мне кажется он у меня греется сильно, хотя сейчас поставил под него куллер стало норм.

Мне XP не нужна мне Win7 над

на x32 нет резона стоять т. к. 1 гиг ОЗу на ней не робит

Спасибо за советы)

Денис Лихой

ставь линукс.

Наталья

Поставишь ХР - вообще летать будет

Светлана Оболенская

ставь виндовс хр сервис пак 3 не модифицированный а аригенал и проблем знать не будеш. а если модифицированый поставиш будут проблемы. если висту поставиш так вобше замучает он тебя

Георгий Мовшевич

"Пишет то что процесор x86" - это значит, что процессор не поддерживает ОС x64... Ставьте любую ОС, но только 32 бита.

Валерия

х64 имеет смысл ставить при памяти > 4 гб, насколько я знаю.

Светлана Калёнова

этот ноут древний и что ты хочеш что-бы шло на нем. ставь хр и не заморачивайся

Ирина Игонина

Пофиг, кто че пишет (это я о программах) . Проц держит EMT64. Значит ставим 7 х64 для полной поддержки проца и 4Гб памяти. Можно бы и ХР 64, но глюковата и не все работает.

Наталья Лайцева

Ставьте 64 битную систему, с вин 7 проблем быть не должно, а вот если ХР, то посмотрите на сайте производителя ноутбука наличие драйверов под эту ОСь.

Людмила Григорян

Твой проц поддерживает 64 битную систему, ставь семерку х64 смело!

Татьяна Архипцева

ставь линукс, только не убунту (последее время у некоторых модлей ноутбуков перед устоновкой ОС при фарматирование жесткий диск дохнет)

Екатерина Петриченко

оставь всё как есть:)