Унтан Султан

Стоит на ноуте 8 винда, как поставить дополнительно к ней 7-ю?

На ноуте стоит 8-я винда, но большинство нужных мне программ идут только на 7-й. 8-ю сносить не хочу, отсюда как вариант хочу дополнительно поставить 7-ю. Как это делать хз, На всех форумах описан процесс установки 8-й поверх 7, но не иначе.

Елена Т

А зачем 7 если 8 есть совместимость с 7 кой, то есть все что подходит 7ке подойдет 8ке, VirtualBox - программа виртуализации операционных систем Windows, GNU/Linux, Mac OS X, Solaris/OpenSolaris и DOS. Ну или как писали поверх 8ки записать 7ку.

Макс Гаврилин

создай раздел для 7-ки и установи

Ch
Christina

Если жесткий диск имеет разметку таблицы разделов в формате GPT, то пиратскую 7-ку на него не поставишь, пока не переразметишь ВЕСЬ диск в формат MBR. А это значит, что потеряешь 8-ю винду. Решай сам. Или покупай лицензионную 7-ку и ставь на другой раздел диска, или сноси 8-ку и ставь любую 7-ку.

Александр Лазарев

почитай про таблицы разделов в формате GPT и MBR

Собит

И ещё почитать о BIOS/UEFI, Boot Secure.
Все проги с 7 идут на 8.