Андрей **********

Помогите пожалуйста!! ! Я в вязание новичок, как убавлять петли на спицах? (я вяжу шапку берет)

Анна Шикова

просто провязываешь несколько петель одной петлей (захватываешь правой спицей сразу две на левой и провязываешь так, будто захватила только одну, как обычно)
а в самом конце нужно оставить кол-во петель в 2-4 раза меньше изначального кол-ва и просто протянуть через них нить и затянуть ее