Вадим Эрлих

обращение в веру ребенка не нарушает его гражданских прав?

ну лет 14 ладно. там мозг относительно пазвит. а груднички? они не могут адекватно и взвешенно принять решение об обращении в веру ( хотя бы потому что тот же школьный курс религиозного воспитания не прошли)))) . да и во время того же крещения.. . ребенок плачет а не улыбается. что уже само по себе показатель

Мария Казамарова

так и родителей он может выбрать позже

Наталья Гойда

это личное дело его родителей! но никак не государства и религиозных деятелей

Константин Гнездилов

Да там похрен. Думаете если у него в 14 лет ГОРМОНЫ взыграют он вспомНит, что в 2 года его батюшка в чаН со "святой" ВОДОЙ ОКУНУЛ?

Екатерина Беляшина

Ну когда родитель учит говорить и держать ложку... это же прав не нарушает.

Ну
Нурканат

Состоявшись как личность, ребенок сам поймет, что ему нужно в этой жизни.

Дмитрий Гусев

не знаю как в других верах, а в христианской принято крестить младенца потому что младенец уже в чреве матери наследует грехи родителей и прородителей. и чтобы их снять, крестят еще младенцами. а так же чтобы уберечь от сглаза и нечистой силы - ведь во время крещения младенцу "привязывается" святой ангел-хранитель 🙂 Верующие крестят именно из этих соображений. а неверующие не знаю зачем крестят, видимо для соблюдения обычая - все крестят, и я буду 🙂 а если человеку вера не нравится, он всегда может ее сменить на более близкую к себе когда вырастет и поймет, что ему вообще нужно от жизни.