Vera Gulyaeva

Что будет если переесть витамины "Пикавит"? Если съесть 12 витаминок в день что будет?

Лили Белова

прокакаешся. синтетические витамины в организме усваиваются лишь на 15%. Риск передозировки препаратом Пиковит® минимальный.

Алексей Жулёв

нагрузка на органы

Александр Немчинов

К каждому лекарству идёт аннотация на бумажке - там написано про побочные эффекты, и про последствия передозировок.

Для небольших передозировок последствия обычно таковы, что организм считает, что раз он получает вещества в чистом виде, он перестаёт выделять их из пищи. И нужно постоянно сидеть на таблетках.
Для больших передозировок включается механизм защиты и организм вообще перестаёт усваивать эти вещества. Вот это уже страшно.