Вера

варикоцеле и бодибилдинг

у меня вопрос. есть ли другой способ лечить варикоцеле кроме операции? у меня ща варикоцеле 2й степени. если делать операцию то какова типа лучше? и за скока можно начинать тренировки после операции. хотяб отжимания . и за скока времени я смогу делать присяд и становою тягу?

Ольга Шилина

нет другого способа лечить ((( А нагрузки вы сможете давать не раньше, чем через месяц после операции и то, в начале минимальные. Нельзя что бы после операции напрягались мышцы живота и поднималось внутрибрюшное давление