АН
Арсений Не Скажу

почему если промочить или заморозить ноги организм начинает болеть, а то же проделать с руками - и все в порядке

Мой ребенок пишет научно-исследовательскую работу (3 класс) о температуре. Не можем найти ответ"почему понижение температуры именно в нижних конечностях приводит к болезненному состоянию"

СЦ
Светлана Целяпина

ну ноги то в любом случае морозятся гораздо дольше .
они связаны с почками очень тесно .и моче-выделительной системой .
и не все заболевают . а только ослабленные-предрасположенные уже .

КФ
Катюша Федосеева

Кровь как жидкость опускается в ноги и сильнее охлаждается, это идет на весь организм.

Пырсов Вячеслав
Пырсов Вячеслав

Любой врач вам подтвердит, что наиболее частая причина простуды (да и любых других вирусных заболеваний) – в ослабленном иммунитете. Именно иммунная система стоит на страже нашего здоровья и определяет, почему одни люди чуть что - тут же начинают хлюпать носом и чихать, а другие, даже продрогнув до костей на сибирском морозе, чувствуют себя прекрасно. Предпринимайте любые меры, чтобы ваш иммунитет был на высоте, и тогда никакие грипп и простуда никогда не коснутся вашего здоровья.
Другие причины простудных заболеваний

Ослабленный иммунитет хоть и первая, но не единственная причина заболевания простудой. Существуют и другие, среди которых:

Переохлаждение. Любое переохлаждение организма – промочили ноги во время дождя или снегопада, или вас продуло морозным ветром – на некоторое время сильно подрывает даже крепкий иммунитет. К слову, в жаркую погоду переохлаждение наиболее опасно. Так что соблазн полакомиться ледяным мороженым на пляже в июльский день тоже может обернуться реальным шансом подхватить простуду.

Стресс. Эту причину простуды мало кто принимает всерьез. Меж тем она более чем распространенная. Переживание, нервное истощение и стрессы также нередкая причина ослабления иммунитета, хоть и не такая заметная как переохлаждение. Например, если вы изрядно переволновались перед сдачей экзамена на водительские права, то не удивительно, что на следующее утро вы проснулись с головной болью, ломотой в мышцах и насморком. Избегайте стрессов – это один из надежных щитов против многих заболеваний, в том числе и простудных.

Обострение хронических заболеваний. Аллергия, язвенная болезнь, сердечно-сосудистая недостаточность – любое хроническое заболевание во время обострения резко снижает защитные функции организма. Ведь иммунитету трудно бороться с недугами на всех фронтах одновременно. Поэтому нередки случаи, когда, казалось бы, благополучное завершение приступа какой-либо болезни плавно перетекает в простуду.

Отравления, гастрит и любые сбои в системе ЖКТ. Эта причина простуды особенно касается тех, кто любит частенько посидеть с друзьями (или в одиночестве) за бокалом спиртного и обильной закуской. Излишне нагружая систему ЖКТ алкоголем, жирной и сладкой пищей, мы ослабляем ее. А ведь известно, что почти половина иммунных клеток “живут” именно в кишечнике. Так что утверждение, что правильное питание защищает нас не только от лишнего веса, но и от простудных заболеваний, абсолютно справедливо.

Причин для простуды может быть множество, но все они кроются в ресурсах и особенностях нашего организма и нашего образа жизни. Питайтесь правильно, поменьше нервничайте, вдоволь спите, ведите активный и здоровый образ жизни – и никакая из перечисленных причин простуды вас не коснется.

ЗА
Замира Алиакбарова

spodogrevom.ru стельки с подогревом

Похожие вопросы
Почему когда становится холоднее у меня начинают болеть коленки?
Почему после снятия гипса нога продолжает болеть?
могут ли болеть руки и ноги при гриппе?
Что не в порядке в организме, если мерзнут сильно руки и ноги? (Я слышал что это ВСД) И какие методы лечения этого?
почему когда двигаюсь, начинает болеть клитор?
почему когда я закапываю глаза, они начинаю болеть?
Почему от арахиса начинает болеть желудок?
при начинающемся приступе подагры как лучше поступить? Начинает болеть большой палец на ноге (сустав) Можно ли парить ногу?
Почему когда много хожу начинают болеть ноги с самого низа?
У меня иногда руки начинают пахнуть почему-то кефиром? почему? Это вообще нормально для организма?