Арсений Не Скажу

почему если промочить или заморозить ноги организм начинает болеть, а то же проделать с руками - и все в порядке

Мой ребенок пишет научно-исследовательскую работу (3 класс) о температуре. Не можем найти ответ"почему понижение температуры именно в нижних конечностях приводит к болезненному состоянию"

Светлана Целяпина

ну ноги то в любом случае морозятся гораздо дольше .
они связаны с почками очень тесно .и моче-выделительной системой .
и не все заболевают . а только ослабленные-предрасположенные уже .

Катюша Федосеева

Кровь как жидкость опускается в ноги и сильнее охлаждается, это идет на весь организм.

Пырсов Вячеслав

Любой врач вам подтвердит, что наиболее частая причина простуды (да и любых других вирусных заболеваний) – в ослабленном иммунитете. Именно иммунная система стоит на страже нашего здоровья и определяет, почему одни люди чуть что - тут же начинают хлюпать носом и чихать, а другие, даже продрогнув до костей на сибирском морозе, чувствуют себя прекрасно. Предпринимайте любые меры, чтобы ваш иммунитет был на высоте, и тогда никакие грипп и простуда никогда не коснутся вашего здоровья.
Другие причины простудных заболеваний

Ослабленный иммунитет хоть и первая, но не единственная причина заболевания простудой. Существуют и другие, среди которых:

Переохлаждение. Любое переохлаждение организма – промочили ноги во время дождя или снегопада, или вас продуло морозным ветром – на некоторое время сильно подрывает даже крепкий иммунитет. К слову, в жаркую погоду переохлаждение наиболее опасно. Так что соблазн полакомиться ледяным мороженым на пляже в июльский день тоже может обернуться реальным шансом подхватить простуду.

Стресс. Эту причину простуды мало кто принимает всерьез. Меж тем она более чем распространенная. Переживание, нервное истощение и стрессы также нередкая причина ослабления иммунитета, хоть и не такая заметная как переохлаждение. Например, если вы изрядно переволновались перед сдачей экзамена на водительские права, то не удивительно, что на следующее утро вы проснулись с головной болью, ломотой в мышцах и насморком. Избегайте стрессов – это один из надежных щитов против многих заболеваний, в том числе и простудных.

Обострение хронических заболеваний. Аллергия, язвенная болезнь, сердечно-сосудистая недостаточность – любое хроническое заболевание во время обострения резко снижает защитные функции организма. Ведь иммунитету трудно бороться с недугами на всех фронтах одновременно. Поэтому нередки случаи, когда, казалось бы, благополучное завершение приступа какой-либо болезни плавно перетекает в простуду.

Отравления, гастрит и любые сбои в системе ЖКТ. Эта причина простуды особенно касается тех, кто любит частенько посидеть с друзьями (или в одиночестве) за бокалом спиртного и обильной закуской. Излишне нагружая систему ЖКТ алкоголем, жирной и сладкой пищей, мы ослабляем ее. А ведь известно, что почти половина иммунных клеток “живут” именно в кишечнике. Так что утверждение, что правильное питание защищает нас не только от лишнего веса, но и от простудных заболеваний, абсолютно справедливо.

Причин для простуды может быть множество, но все они кроются в ресурсах и особенностях нашего организма и нашего образа жизни. Питайтесь правильно, поменьше нервничайте, вдоволь спите, ведите активный и здоровый образ жизни – и никакая из перечисленных причин простуды вас не коснется.

Замира Алиакбарова

spodogrevom.ru стельки с подогревом