Катюфка! Любимая

Навеяло ЧЕБУРЕКАМИ )))

А Вы пельмени покупаете или сами делаете? А кто сам делает пельмени, у Вас есть какая-нибудь обманка? Например, раньше, когда я стряпала, обязательно на досочке у меня присутствовал один "счастливый" пельмень, в котором вместо фарша лежало тесто или что-нибудь еще, ну не перец, конечно, так чтоб без травматизма ))))) А Вы делаете такие пельмехи "счастья"? ))))))))

Наталия Гончарова

Акция! Купи 4 чебурека или 3 кг пельменей - собери кота! 🙂 Вот это и я понимаю сюрприз))

Юлия

Сама леплю, раньше делала, но почему то этот пельмень тока мне доставался.
Больше не делаю.

Виктор Тришков

Иногда сама делаю пельмени, но на такие "пельмени счастья" обычно теста не хватает, всегда фарша оказывается больше

Алексей Михалев

пельмени готовлю только сама, но как то без сюрпризов, почему то... надо бы сделать такой счастливый пельмень в след лепку.

Павел Артемьев

Когда я была маленькой, мама всегда делала, мы все ей помогали и тоже обманку делали 🙂 но у нас их было несколько, чтобы всем попались 🙂

Риита Радикова

Мы покупаем, но очень редко. когда я маленькая была, бабушка всегда сама лепила. И счастливые пельмени тоже были. Мы в них как правило конфеты клали или квашанную капусту.

Александр Степин

Мы лепим. Пельмени "счастья" ни разу не делали.

Виктория Иванова

Пельмени делаем, когда время есть.. . Когда по-быстрому, можем и готовые купить.. .
Делаю или я один, или с поддержкой семьи (фарш раскладывают)
Последний раз обманку сделал - чисто тесто, а так не делаю - жалко мне домашних...

Инна Антохина

Чаще покупаем в кулинарии возле дома, лепят по домашнему
Буду лепить на Старый Новый год, воспользуюсь вашей подсказкой

Дмитрий Петров

В детстве с родителями когда жила. Любили перец в начинку добавить. Или монетку, вот думаю как никто зуб не сломал? Давно не леплю.

Анюта Бекасова

Пельмени кушать вредно. Иногда травлюсь магазинными, хочется же. Но после них такая пакость внутрях, что стараюсь не есть вообще. А лепить никогда в жизни не буду. Это было в детстве с родителями. И на пельмень с крышкой от бутылки я закатила такой скандал, что больше этим никто не занимался.

Светлана Дзуцева

Делаем сами, пельмень счастья в прошлый раз был, просто осталась картошка и я сделала несколько штук с картошкой, а так нет!

Ольга Ионова

Сейчас нет, а вот мелкая была с родителями по выходным лепили дружно и весело, вся кухня в муке, красота))) ) Вот про травматизм никто не думал и клали копеечку в пельмешку)))

Танюсик Воронцова

Леплю! )) Правда не пельмени, а равиоли и курзе все как-то больше, но, в принципе, это одно и то же, только форма другая. И из цветного теста леплю - зеленые, желтые, например. Пельмени счастья не делаю, но вот была идейка сделать пельмень-жребий )) Ну вроде как кому достанется нестандартная начинка - тому сюрприз, мини-подарок какой-нибудь ))

Данил Лихачёв

Когда-то делала сама, а сейчас покупаю, но редко)))

Семён

Делаю сама, без сюрпризов.

Гена Тестов

В детстве мама готовила пельмени только сама. А потом в студенчестве мне приходилось перебиваться по кафешкам. Так было не долго. Затем стала делать только сама. Прокручиваю говядину со свининой 2 раза. Добавляю всё,что необходимо по рецептуре. Быстренько тесто и леплю пельмени, пока все ингредиенты не закончатся. А если чего-то осталось, например тесто, то быстро отварю пару картофелин, с помощью вилочки превращу в пюре, соль перчик и масло сливочное немного и налеплю вареников.