Алишер Носиров

Имеет ли право гражданин снимать на видео запись сотрудников полиции?? ? На каком основание ему предоставлено это право??

Имеет ли он право, данную видео запись выкладывать потом в интернет, без согласия сотрудника полиции ???
Имеет ли он право, вести видео запись при выполнение следователем следственных действий, таких как осмотр места пришествия ???
И какая ответственность грозить гражданину, если он выложит видео запись в интернет с сотрудником полиции без его разрешения ???

MELAMAN - СПАСИБО ЗА ОТВЕТ !!!КАК Я СРАЗУ НЕ ДОГАДАЛСЯ !!!

ИДИОТ ...

Такие Вы тут прям грамотеи все.. . лучше-бы вообще молчали ...

Кокетка Кокетка

А гуглить не пробовали?
Первая же страница даёт вполне исчерпывающие объяснения:
«Вопрос об участии в осмотре обвиняемого, подозреваемого, потерпевшего или свидетеля решается в зависимости от того, будет ли способствовать участие этих лиц успешному отысканию следов преступления, предметов или документов, а также более точному установлению обстановки на месте происшествия и т. п. Обвиняемый, подозреваемый, потерпевший вправе ходатайствовать о допуске к участию в осмотре. »
http://bibliotekar.ru/upk-kommentariy/189.htm
Про «любопытных зевак с мобильниками» там вообще не упомянуто )

Да и потом, если ваши съёмки, а тем более «выкладывание в интернет» послужит досрочному разглашению информации, не подлежащей таковому в интересах следствия, то, выходит, это даже ОБЯЗАННОСТЬ сотрудников – воспрепятствовать вашему любопытству.
Имхо.

Артём Ташкинов

имеет право, это не есть частная жизнь. есть про это какой то документ .

Лёня Быченков

а тут надо идти от обратного, а кто может запретить человеку что то снимать, если это не воен обьект