Ravil

имеет ли право сотрудник полиции войти в дом если да то на каком основании?

Иван Браголя

Если впускают то почеу бы и нет

Ил
Ильгам

Открываем Закон о полиции и читаем. оказывается, да, имеет. Например, если ему известно, что сейчас там совершается преступление

Женя Абрамова

если у него есть достаточные основания полагать, что в квартире (доме) совершено преступление. (или вот-вот совершится).

Lemand

с 6 утра и до 22 вечера может, при наличии удостоверения и объективной причине для данной квартиры (опрос свидетей, выявление подозреваемых и пр. )
Если есть на то другая более веская причина проникновения в квартиру - полицейские обязаны предъявить ордер выписаный прокурором.

Константин Попов

может войти участковый (работа такая у него) ; по приглашению войти (ордер не нужен) или на основаниях каких нибудь (обыск, задержание, вопросы связанные с розыском преступника и т. п)