Юлия Зыкова

Эйнштейн изобрёл электричество?

Татьяна Сокальская

Вопрос поставлен некорректно. Ученые совершают научные открытия, открывают новые законы природы и уточняют границы и параметры уже открытых. Изобретатели создают изобретения, на основе известных законов прирожы. А далее, последовательными и совместными усилиями - конструкторов, инженеров, техников и рабочих - изобретение воплощается в новую технику и новую технологию. Электричество существовало во Вселенной - всегда. Максвелл - открыл четыре великих закона электродинамики. И только благодаря этому открытию - стала вообще возможно создание нашей электрической цивилизации.

Оксана Иванова

Думаю, что патент на изобретение электричества принадлежит Всевышнему 🙂!