Дмитрий Ионов

как можно иметь естественны красивый цвет лица?

не ползуясь крем пудрой или тональным кремом.. можно ли выглядить отлично?

Сергей Сазонов

Над вопросом как улучшить цвет лица думает практически каждая женщина на
нашей планете, все женщины мечтают быть красивыми и очаровательными. Утомленный и нездоровый цвет лица, рыхлая и тусклая некрасивая кожа и отсутствие денег на очень дорогие салоны не является сегодня настоящей бедой.
Можно улучшить цвет лица в домашних условиях простыми народными и очень доступными каждому средствами. Вернуть молодость, свежесть и здоровье все-таки можно, для начала для омоложения кожи лица каждое утро надо обязательно принимать витамин С и несколько раз в месяц ходить в баню.
Теперь вместо ужина принимайте суп-отвар, для этого возьмите следующие продукты, - кабачки, брокколи, сельдерей, морковь, помидоры и зелень. Еще для кожи лица очень полезно регулярное увлажнение его, для этого можно использовать крем, увлажняющую маску, а также воздух в помещении, где вы находитесь должен быть обязательно влажный.
Очень полезны еще паровые специальные ванночки, очищающие кожу лица специальные скрабы и, конечно же, мятный липовый чай.
Маска улучшающая цвет лица
Очень важна, невероятно полезна и эффективна маска улучшающая цвет лица, которая должна быть приготовлена следующим образом. Следует взять свежую сметану и обычный зеленый огурец, сметану надо тонким слоем нанести на кожу лица и затем положить сверху на сметану кружки огурца.
Время держания этой маски до двадцати минут, важно чтобы продукты для этой маски были экологически чистыми и домашними. Также очень полезна такая маска, морковь средних размеров перетирается на терке и наносится на лицо, затем надо заварить кофе и гущу его также нанести на кожу лица.

Natalie Хлюстова

Правильно питайся, ешь больше фруктов, пользуйся скрабом и гелем для умывания. Меньше пей, а уж тем более, не кури.

Дмитрий Федоренко

куда катится мир

Ал
Алексей

.ВВ кремы отлично маскируют недостатки и практически незаметны на лице.

Ольга Левчук

к сожалению, нет
за 22 года я видела идеальную кожу, не требующую ни грамма косметики, всего 3 раза
из них - только 1 девушка из России

у остальных в любом случае имеется что-то, что стоило бы прикрыть: красноватый (натуральный) подтон кожи, расширенные поры, круги под глазами. припухлости, шрамики, неровный тон кожи, жирный блеск и тому подобное

поэтому легкий тональный крем и пудра обязательны (крем-пудра только для жирной кожи идет. за очень редкой парой исключений)

конечно, грамотный уход за кожей лица сокращает количество проблем до минимума, оставляя тональному крему только минимальные функции в виде выравнивания тона и защиты кожи от загрязнений и выхлопов

но совсем идеальной кожи увы - практически не бывает. все равно тон не очень ровен. это же кожа человеческая, а не промышленно окрашенная на заводе.

вместо тонального крема можно взять ББ-крем
это средство по уходу за кожей, включающее декоративные функции
бб-крем обладает защитными функциями тона, но основной его вид деятельности - улучшение кожи

там есть и крем-пудры, подходящие и для сухой кожи (но все же больше для жирной) , и бычные кремы для лица оттеночные.

только не следует путать
есть европейские ББ - это те же самые тональные кремы
а есть азиатские - расово верные как говорится))))

Елена

можно, умывайтесь травками, ищите рецепты идеальности, пробуйте на себе. под свой тип лица, под свои проблемы. у каждого всё индивидуально, ищите, эксперементируйте, кто ищет тот всегда найдёт и всё получится, Удачи!

Алишер Сахибназаров

1. умывайтесь кипяченой водой
2. протирайте лицо кубиками льда из настоев трав, подобранных по типу кожи.
3. попробуйте популярное умывание овсяной мукой.
4. почаще гуляйте
5. питайтесь правильно
6. попробуйте органическую косметику ( уходовую)

Вероника Бойко

Хорошая генетика

Елена Санатуллина

Вот у меня синяки под глазами, я нашла идеальный корректор и пользуюсь только им. Все в остальном кожа идеальна. Для повседневного мейка наношу только корректор под глаза ну и естественно тушь, блеск. А уж если куда то выдти в люди то наношу все по полной программе-тон+пудра+румяна.
И кстати я недавно придумала одну неплохую маску для лица, которая предотвращает появление прыщеи и способствует улучшению цвета кожи, только нужно её использовать не часто (1-2 раза в неделю) :
2 таблетки аспирина или нашей ацетилсалицыловой кислоты+неполная чайная ложка меда+1 капля эфирного масла чайного дерева (в любой аптеке продается) +крахмал (на глаз, чтоб консистенция не была слишком жидкой или слишком густой)
20 минут держим, смываем и увлажняющий крем на лицо. =)))