Лариса Узилова

Есть ли в русском языке слово "музыкантка"?

Александра Журавлева

музыкантки нет а музыкантша есть.

Татьяна Шиманская

В наше время в русском языке происходят такие чудовищные изменения, что всё возможно!
Тем не менее, термины музыкантка или даже музыкантша вполне употребимы и словарями допускаются.
Хотя в практике, из за неблагозвучности этих терминов, стараются пользоваться более конкретными определениями для наименования исполнительниц женщин с привязкой к наименованию инструмента - как то -
пианистка, скрипачка, кларнетистка, гитаристка...

Нина Котахова

"Музыкантша" тоже нет, потому что используется только в разговорном жанре, в русском языке исключительно "музыкант".

Ва
Валентина

Если носители языка тебя поняли значит есть

Нина Соколова

нет вроде бы...)

Таня Гусарова

Музыкантша - это жена музыканта?

Виктор Филин

нет..! В русском языке есть только слово "музыкант"...-)))