Светлана

где можно скачать такой справочник русско-английский, чтобы были списки, слева русское слово или словосочитание, справа

английское и как говориться только русскими буквами, например так стол -table-тейбл без всяких i:

Александр Богнат

Абсурд! Вы много хотите. Кроме того "всякие эти" ОЧЕНЬ нужны или в противном случае вас просто не поймут. Выучите транскрипцию т. к. она вам пригодится еще не раз.

Вадим Эрлих

выучи транскрипцию и используй бесплатные компьютерные словари

Юлия Максимова

Таким образом произношение обычно записывают в разговорниках.

Марина Негожина

Да, тебе нужен разговорник.