Дима Попов

Как увеличить изображение с А4 на А2

У меня есть сканер для размеров А4 но чертежи (А4) надо увеличить на А2, как это сделать?
Можно в настройках сканера или увиливание уже А4 мне все равно. (файл должен быть в итоге изображением размера А2)

Марьям Харламова

Увеличить можно любым графическим редактором. Но качество картинки потеряется.

Виолетта Молодцова

Что-то я не припомню, чтобы в графических файлах указывался размер. Как распечатаете - так и будет. Только при сканировании а4 и печати а2 разрешение (dpi) снизится вдвое. Поэтому сканируйте в качестве "с запасом"!

Наталья Чельманова

dpi ставьте 600 -вместо 300- увеличиться вдвое