Ольга Синица

ребенок 10 лет не знает кто выиграл 2 мирвую войну! это нормально?

говорит что немцы победили французов,
я ему говорю, а американцы что делали? а он не знает

"Вторая мировая. Которая праильно называется Отечественной войной против фашстов. "
в северной африке тоже шла Отечественная война против фашстов? учи историю, школота

"В Германии того времени фашизма не было, был национал-социализм. Фашизм был в Италии, Испании... "
вот и наци-школота подтянулась

Ксения Зурина

это как раз нормально. Какой может быть от войны выигрыш

Сергей

Нормально. Есть люди, которые и по двадцать и по тридцать лет этого не знают и ничего, живут.

Юлия Алимханова

Я вот не знаю - кто победил в битве при Алезии. И ничего, живой. А для Вашего ребенка что эта битва, что вторая мировая - одно то же. Уже и участников последней осталось в живых раз-два и обчелся. Скоро и дети участников станут редкостью, а через поколение вторая мировая будет восприниматься как что-то легендарное и давно случившееся, но не представляющее интереса ни для кого, кроме историков и эрудитов.. .
И, мне кажется, это правильно. Ибо прежде всего - гуманно. Сколько можно обсасывать эти чудовищные жертвы, разглядывать фотки узников концлагерей и повешенных партизан? Время идет, а с ним погружается вглубь веков и сама война, и восторги на 9 мая, и много чего другого. У наших детей будет своя жизнь, свои радости и свои печали. И свои праздники, и своя история.

Олеся Дыга

былые начинают и выигрывают. Сталин 19 августа 1939 года принял решение разделить с Гитлером Польшу.
Конец августа 1939 года - это грандиозная победа РККА над японцами. японцы и в разгар битвы за Москву не решатся ударить в спину СССР.
Не пройдет и недели, как начнется Воторая мировая.. . после Пакта Риббентропа-Молотова.
от Германии СССР отделяля полоса стран. чтобы германии напасть на СССР должна была быть общая советско-германская граница.
Внимание, вопросы:
) Кто помог гитлеру разрушить разделительную стену и установить общую германо-советскую границу?
) Куда ехал Конев И. С. 22 июня 1941 года со своими "аннушками" ? и почему 19й армией под Смоленском в начале войны командовал Конев И. , а на Украине 19й армией командовал до переброски армии под Смоленск какой-то другой дядя?

Илья Климов

Нет, не нормально!
Еще, это говорит, что родители сами не знают об этом ничего, да и не занимаются воспитанием ребенка.

Евгений Кудряшов

нет, ну образование плохим стало, это понятно, вопрос только в том, где родители?

Al
Almaz

нет. выиграли ВМВ - американцы, хотя победили в ней Русские. 😕

Анатолий Сесин

Вторая мировая. Которая правильно называется Отечественной войной против фашистов. Русские выиграли.

Ки
Киряхинсон

научите его, что войну выиграли русские при руководстве Сталина, и помощи американцев

Наталья Васильева

Когда эту победу сохраняли тогда знали кто победил.... теперь же когда вся страна подлизывается западу за красивые виды и предает свое прошлое не в чем упрекнуть это дитя даже если в 18 лет не будет знать чем закончилась война с западом в середине 20 века....

Zh
Zhenek

Ой, блять. Ты можно подумать в 10 лет знал кто там победил.

Евгения Новикова

для кого как. в 80-ые школьники в 9-10 как правило уже четко знали, что во 2 мировой победил СССР. это было как-то нормально. сегодня уже видны последствия развала образования. посмотрите что со школьной программой сделали. часы химии, физики, истории, литературы, русского языка убирают, а физ-ру добавляют. здоровье -это хорошо, но растут дебилы сегодня.

Елизавета Виноградова

А кто, если не секрет? 🙂

Сергей Митришкин

А это -образование на западный манер. Родители этого и хотели. Только даже не предполагали, чем дело кончится

Ле
Лена

Само ничего не знаешь. Выучи историю, а потом будешь учить маленьких. В Германии того времени фашизма не было, был национал-социализм. Фашизм был в Италии, Испании.. .
Учи историю, школота))) )

Михаил Коршунов

Конечно. Вариантов ответов слишком много для 10-него.

Татьяна Брызгунова

А сами-то Вы знаете? Судя по ответам, некоторые не знают. Великая Отечественная война - агитационный ход Сталина. Она - всего лишь часть Второй мировой. И во второй мировой победила антигитлеровская коалиция.