Лена Татаринцева

Однолетние георгины хранение клубня

Очень красивые и компактные

Елена Пустовалова

Выкапываю георгины после первого заморозка. Клубни отряхиваю, не разделяю. Ствол отрезаю секатором, не весь. Храню, как картошку - в коробке или ящике в подвале или холодной кладовке. Только чтоб не сыро было. Весной, когда начинают прорастать, замачиваю на часок в растворе марганцовки и разделяю клубни. Тогда хорошо видно как разделить - клубень с частью стволика. И сажаю.

Виктория Андреева

А я после промывки и обсушки просто парафинирую клубни. Храняться хорошо не портятся, не усыхают. Парафин снимать ненадо перед посадкой.

Юлия Титова

Ку-ку тем, кто никогда не выкапывал однолетние георгины. У них КЛУБНИ ЕСТЬ! И они на следующий год цветут. Просто клубни у них намного меньше и тоньше, чем у многолетних. Хранятся хуже, быстрее засыхают.
Не надо мучаться, купите весной семена, посеете и вырастут, зацветут. Можете набрать своих семян. Переопыляются, иногда интересненькая смесь получается. Я однажды пробовала, выкапывала, хранила, сажала. Лучше семенами. Если хотите, чтобы рано зацвели, то рассадой, а можно и сразу в грунт, зацветут попозже.

Екатерина Сизова

Тоже пробовала хранить как и многолетние, но очень сильно ссыхаются, пробовала с комом земли прямо в пакет, чтобы низ и бока только в мешке были.
Веселые ребята все же лучше семенами растут!!!

Лилия Степанова

ку-ку, мозг есть?
Однолетние - это ответ на ваш вопрос, там клубней нет, там только корни. Цветут только 1 год.

Ульяна Беляева

хранение однолетних георгин такое же как и у многолетних

Григорий Крюков

Иногда интересно сохранить понравившийся георгин с необычной окраской или формой цветка. Я в прошлом году сеяла махровые кактусовые однолетки; из всего пакетика получились только 3 действительно махровых кактусовых, вот их-то я и выкопала осенью. Кстати, клубни получились ненамного меньше многолетних. Хранила все вместе в мешке с опилками в погребе. В этом году они шикарно цветут. А у низеньких веселых ребятишек клубеньки, правда, мелкие и сохраняются плохо.

Янина Плетнёва

На то они и ОДНОЛЕТНИЕ чтобы один год росли.