Ек
Екатерина

зачем нужно разрешение на перестройку дома? дом существует, хотим разобрать и поставить точно такой же на том же месте.

Самаэль Аун

Затем что бабло нужно.

Ил
Ильгам

У нас многое в наших законах не поддается логике вещей, я уже ничему не удивляюсь.

Ka
Kaina

Соберите примерный комплект документов, который понадобится вам для оформления реконструкции дома в любом случае. Это следующие документы:

1. заявление;
2. копия свидетельства о праве собственности на земельный участок, на котором расположен дом;
3. кадастровый план земельного участка;
4. проектная документация по дому;
5. план дома и участка БТИ;
6. справка БТИ о принадлежности дома;
7. технические условия;
8. документ, удостоверяющий личность (паспорт) ;
9. если дом принадлежит нескольким лицам, то нужно также нотариально заверенное согласие его. совладельцев.

После получения разрешения на реконструкцию и выполнения комплекса работ по реконструкции получите разрешение на введение дома в эксплуатацию. Для этого нужно обратиться с заявлением в тот же орган, в который вы подавали заявление о выдаче разрешения на реконструкцию. К нему нужно будет приложить документ, удостоверяющий, что дом реконструирован согласно техническим условиям, проектной документации, а также разрешение на реконструкцию дома, правоустанавливающие документы на дом и земельный участок. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию реконструкцию можно считать оформленной.

Наталья Торгачева

дом в вашей частной собственности? Если да то ни какого разрешения не нужно единственное что нельзя строить многоквартирный дом

Ви
Виталя

Дачная амнистия вам в помощь! Не забудьте после сноса старого дома прекратить на него право собственности. После этого можно строить новый и регистрировать право собственности.

xipar

А почему не объявить, что это просто ремонт дома, ведь если Вы, к примеру, замените все венцы по-очереди, это же не реконструкция, а текущий ремонт.