Ро
Роман

Купила уч. со старым домом. Нужно ли разрешение на снос этого дома, а затем разрешение на строительство нового дома

Ан
Ангела

Снесите дом, а потом возьмите в ПИБ (БТИ) справку от отсутствии строений на участке. На основании этой справки прекратите право собственности на снесенный дом в росреестре. Потом закажите проект, утвердите его в отделе градостроительства. Потом стройте новый дом, а после постройки получайте документы на дом (дом должен быть построен в соответствии с утвержденным проектом) , регистрируйте его как собственность.

Любовь Красавцева

Если будут сохранены размеры и этажность - нет..

Владимир Миллер

На снос не надо. Многие строят на том же месте с таким же периметром, чтоб поменьше оформлять. Сложности и дорого с газом - может, поэтому стараются вход газа оставить там же.
Если это просто дача в СНТ - строите и уведомительным способом очень четко заполняете декларацию и сдаете.

Павел Ермачков

Разрешение на снос не требуется, т. к. Вы собственник. А разрешение на строительство нового дома обязательно, в соответствие с проектной документацией. Можно построить без разрешения и добровольно заработать гемморой на свою красивую попу, т. к. впоследствии побегаете по инстанциям.

Татьяна Левинская

Я покупала развалюху в деревне под дачу. Позади дома построила новый. Оформила в БТИ. На документах старый они обозначили, как разрушенный. В Госрегистрации оформила по дачной амнистии. Потом его разобрали. Но в городе по-другому.

Александр Хаманов

Нет. Решение о сносе принимаете вы сами. Разрешение на строительство вам дает сама категория участка

Eva Vard

самое экономичное - построить аналогичный. либо. сносите. разрешение на строительство берете...

На
Наталья

Если дом зарегистрирован, то разрешение на снос необходимо.