Дарья Крылова

Разрешения на снос сгоревшего дома и постройка нового

Прошу подсказку знающих людей!!!
Приобрели дом бревенчатый в МО с участком. Местный поджигатель домов, мимо моего, не смог пройти. Дом не был застрахован. Сгорел полностью. На снос и вынос мусора я потратила около 40 т. р. Начали строить по новой, но дальше фундамента не двигается. На днях узнала, что на снос и постройку нового, требуются разрешения из местного архивного отдела. Скажите пожалуйста, платны ли получение подобных бумаг, есть ли госпошлины? И если платные услуги, то какие сумы? У каждой канторы свои аппетиты. В каких случаях могут не давать разрешения? Да и вообще - какое отношение они имеют к моему дому, если государство изначально не участвует с материальной помощью в приобретение или стройку, в содержании и т.д.? Мы ведь еще платим налог на имущество?! Этого разве не достаточно?

Сергей

кто вам сказал такое? Причем тут архив? На снос останков пожарища вам ничьего разрешения не требуется. Вам надо было акт сноса оформить и в БТИ отвезти. не сделали - ну и фиг с ним. потом сделаете. Если у вас участок категории ИЖС или ЛПХ, разрешений на строительство так же не нужно - оно было дано с участком вместе