Гайрат Жиянов

надо ли разрешение на снос порога на болконе?

я хочу убрать на болконе дверь и окно, снести порог и на подоконник положить столешницу, надо ли для этого разрешение?

Нуридин Нурлаев

да.. это перепланировка

**
*елена* *фисташка*

нет.
дело не в пороге, а в том, что вы хотите увеличить общую площадь жилого помещения за счет площади балкона или лоджии, что запрещено.
Обратитесь за разрешением- запретят.
Сделаете без разрешения и выяснится, обяжут восстановить и оштрафуют. Будете упорствовать, могут лишить квартиры реш. суда и продать ее с торгов с обязанием новому собственнику восстановить- суд. практика есть такого рода.

Сергей Кондратьев

Хотеть и мечтать не вредно. НЕТ ...нельзя этого делать !!!

Александр Анисимов

Порог сломать можно. А все остальное- это перепланировка.

Марина Денисова

Приведенные Вами мероприятия запрещены. Запрещено объединять отапливаемые помещения с неотапливаемыми. Также нельзя сносить порог- авторы проекта дома не разрешает (возникает промерзание плиты перекрытия у соседей снизу). А вот демонтировать подоконный блок можно, но надо ставить, как я уже говорил, раздвижные или распашные двери. Подробнее о присоединении балкона Вы можете прочитать тут:
http://resog.ru/prisoedinenie-balkona-lodzhii/