Анютка

Парсер и Грабер вопрос к программистам

Наткнулся на не плохую статью касающуюся создания онлайн кинотеатра и возник у меня вопрос стоит ли доверять данному ресурсу, вот текст статьи;

Сегодня я хотел бы затронуть такую тему как создания онлайн кинотеатров, множества людей стремятся создать онлайн кинотеатр и в первую очередь становится вопрос где хранить фильмы для своего онлайн кинотеатра. В свае время я тоже задавался вопросом где хранить фильмы и нашел я четыре варианта.

Первый вариант самый простой это брать фильмы а вернее уже готовый html код фильма из соц сети в контакте, но одним из минусов такого способа это на мой взгляд то что видно что фильм взят из соц сети и сайт будет выглядеть как то не солидно + не всегда можно найти новый фильм в соц сети а заливать самому долго и не удобно.

Второй вариант это арендовать сервер VDS но такой подход довольно затратный, если подсчитать что к примеру на нашем онлайн кинотеатре будет всего лиш 100 фильмов и каждый фильм будет весить в среднем 1 гигабайт то нам понадобится 100 гигабайт места, а сделать онлайн кинотеатр с 100 фильмами это не серьезно.

Третий вариант это запустить свой собственный сервер дома, для таких целей в свое время я присмотрел не дорогой сервер Disk Station DS212j Мини сервер для дома. стоил он в раене 150$, но для реализации данного метода нужен довольно быстрый интернет особенно нужна скорость отдачи то есть исходная скорость интернета + нужен источники бесперебойного питания, как по мне вариант не плохой за тратился один раз и получил полноценный онлайн кинотеатр.

Четвертый вариант самый дешевый и быстрый, для создания онлайн кинотеатра используется парсер другими словами скрипт который будет брать фильмы с других сайтов, цена вопроса такого варианта 4$ в месяц на поддержку скрипта + затраты на хостинг в раене 5$ и того получается 9-10$ в месяц. Сам парсер можно скачать по адресу gkplugins.com/download там же можно ознакомится с инструкцией по использованию а также приобрести лицензию от месяца до года, на данном сайте есть готовые парсеры практически под все известные онлайн кинотеатры а также видео хостинг. Одним из минусов является то что с некоторых онлайн кинотеатров транслируются фильмы для просмотра которых пользователю понадобится устанавливать java приложение что не есть хорошо, поэтому выбирать парсер который берет фильмы и транслирует на вашем онлайн кинотеатре без использования сторонних приложений, к примеру есть онлайн кинотеатр kinobanda.net для него есть парсер который свободно парсит фильмы без дополнительных приложений, вот пример работа парсера фильмов .

Заинтересовал четвертый, ну и третий вариант, но сейчас о четвертом. Кто пользовался данным ресурсом или наслышен отпишитесь. Бессмысленных комментариев не нужно пишите по делу или не пишите вовсе. Ссылка на статью http://arxive.ru/stati/48-onlain-film.ht...

Ап
Апроо

Человеку, который пишет "В свае время", "в раене" и "не удобно" доверять не стоит в любом случае. Твой же "четвертый вариант" - это кража чужого контента и (отчасти) трафика. Разборки гарантированы.