Антон Кожица

Тянет ли процессор AMD Phenom II X4 955 3.2 ГГц видеокарту (Gigabyte) Nvidia GTX 650 2 ГБ?

Вот такая ситуация.... Играю в Метро 2033 на полном максимуме 1920 на 1080 включая DirectX 11, местами бывает лагает, бывает играет прекрасно, не понимаю в чем может быть проблема. Буквально 1 неделю назад дрова на видео обновил, Most Wanted 2012 и Borderlands 2 лагали, через 3 дня после этого перестали лагать, и просто стали летать на максимуме!!! хотя я ничего такого не делал.
Вот составные компа
ПолеЗначение
Свойства системной платы
ID системной платы64-0100-000001-00101111-121310-ATHLON64$A7597200_A7597NMS V2.7 121310
Системная платаMSI GF615M-P33 (MS-7597)

Свойства шины FSB
Тип шиныAMD K10
Реальная частота200 МГц
Эффективная частота200 МГц
Частота HyperTransport800 МГц
Частота северного моста2000 МГц

Свойства шины памяти
Тип шиныUnganged Dual DDR3 SDRAM
Ширина шины128 бит
Соотношение DRAM:FSB20:6
Реальная частота667 МГц (DDR)
Эффективная частота1333 МГц
Пропускная способность21333 МБ/с

Физическая информация о системной плате
Число гнёзд для ЦП1 Socket AM3
Разъёмы расширения2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16
Разъёмы ОЗУ2 DDR3 DIMM
Встроенные устройстваAudio, Video, Gigabit LAN
Форм-факторMicro ATX
Размеры системной платы200 mm x 240 mm
Чипсет системной платыnForce6150SE-430
Дополнительные функцииDual CoreCell

ВОТ ВИДЕО

ПолеЗначение
Свойства графического процессора
ВидеоадаптерnVIDIA GeForce GTX 650
Версия BIOS80.07.35.00.5F
Кодовое название ГПGK107
PCI-устройство10DE-0FC6 / 1458-3555 (Rev A2)
Число транзисторов1300 млн.
Технологический процесс28 nm
Размер кристалла118 mm2
Тип шиныPCI Express 1.0 x16 @ 1.0 x16
Объем видеоОЗУ2 ГБ
Частота ГП324 МГц
Частота RAMDAC400 МГц
Пиксельные конвейеры16
Единицы наложения текстур32
Объединённые шейдеры384 (v5.0)
Аппаратная поддержка DirectXDirectX v11.1
Пиксельная скорость заполнения5184 Мпкс/с
Тексельная скорость заполнения10368 Мткс/с

Свойства шины памяти
Тип шиныGDDR5
Ширина шины128 бит
Реальная частота162 МГц (QDR)
Эффективная частота648 МГц
Пропускная способность10.1 ГБ/с

Загрузка
Графический процессор4%
Контроллер памяти7%
Video Engine0%
Выделенная память120 МБ
Динамическая память45 МБ

nVIDIA ForceWare Clocks
Standard 2DГрафический процессор: 324 МГц, Память: 324 МГц
Low-Power 3DГрафический процессор: 540 МГц, Память: 810 МГц
Performance 3DГрафический процессор: 1110 МГц, Память: 2500 МГц

ВОТ МОЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!
Допустим если я поменяю материнку, проц i5 и оперативу поставлю 8 вместо 4, возрастет ли производительность?
Или все оставить как есть и ничего не менять?

Ир
Ирина

Твой главный вопрос остался без ответа? В играх при такой замене разницы заметно не будет, производительность упирается не в проц а в слабую (условно) видеокарту! Этот процессор вытянет карточки помощнее в соотношении производительности! 8 гб озу вместо 4 разницы практически не будет!

Александр Шумарин

процессор ну никак не может тянуть видеокарту. Кто тебе этот бред сказал?

Towards Todeath

так карта слабоватая для Full hd тем более в метро
вертикальная синхронизация в таких случаях помогает, включи её

Заболотный Максим

Да, Phenom потянет и 660 и даже немного больше!

Кристина Петросян

Лучше возьми GTX 670 тогда и с этим процем все отлично пойдет))

Сергей Коновалов

Такой проц и с 2 gtx 650ti не будет узким местом

Serdar Ozturk

Ну по идее должно ведь оперативка больше, а процессор и так норм.

Геннадий Полковников

лучше подразгони феном до 3.7 шину ФСБ выставь на 235 в биосе, почти 3.8 получится, феник хороший процессор, сам таким пользуюсь больше 60 % ничем пока не загружалось

Толик Етчик

Лучше разгони процессор и увеличь ОЗУ до 8Gb поставив 64 bit ОС. Вот тогда увиишь прирост.