Ма
Мария

Как контуры поверхности (например, стола) перенести в компьютер?

Задача такая: есть стол в кабинете руководителя, имеющий определенные формы (не примитивный прямоугольник) . Так вот: мне нужно "снять лекалу" этого стола, с тем. чтобы потом на компьюетере воспроизвести в программаха "Автокад" или "Корэл", уменьшить в размерах и сделать изделие (а это есть бювар - накладка на стол из кожи) . Раньше делал такие вещи с помощью миллимитровки, но процесс не точный и очччень неудобный.... Может кто посоветует способ? Сейчас вот задача еще сложнее - на столе есть рисунок - и надо перенести эти контуры рисунка в компьютер.... Блин даже через кальку рисунка не видно!! !
Может кто подскажет что делать?

Пытался фотографировать и переносить контуры, НО размеры и пропорции нарушаются, даже при попытке фотографировать четко вертикально сверху вниз искажаются контуры.... или поверхности 2 - 1,5 метра не помещаются в объектив.. . короче не вышло...

Н*
Ната ***

начну с того, что совсем в подобном не разбираюсь, но заинтересовало и возник вопрос : а не реально ли это сделать, сделав фотографию и на ней обнаружить контуры с помощью выделения по цвету в фоторедакторе.... в плане рисунка на столешнице я имел ввиду... .