Дмитрий Смирнов

Дешевый планшет как основа чего-нибудь типа "умный дом" и тому подобного. Или просто как графический индикатор..

Смотрю каталоги радиомагазинов.
Символьный жидкокристаллический индикатор 2004 (20 символов, 4 строки) - цена около 30 долларов.
Черно-белый тусклый графический ЖК индикатор 320*240 точек - цена100 долларов и выше.
В то же время цена самых дешевых планшетов - 100 долларов и меньше.

Появляется желание сделать что-нибудь взаимодействующее с внешним миром по типу "умный дом", SCADA и тому подобное, на основе дешевого планшета и внешней схемки с микроконтроллером. Хотя бы примитивное для начала. Например сделать коробочку с микроконтроллером имеющим USB, к которой подключены на входы контакты и датчики, на выходы реле. Контакт замкнулся - реле включилось. Плюс запись что и когда произошло в память и вывод на экран планшета в виде надписей и графиков.

В связи с этим вопрос:
Не дадите ли ссылок где подробно описывается нечто подобное? Не обязательно на русском.

M*
Mari ***

Платформа Android @ Home, представленная на Google I/O 2011, — это новое видение, в рамках которого Android-устройства являются центром домашней жизни. Задача состоит во взаимодействии Android-аппаратов с домашними приборами и электроникой, в получении от них данных и в управлении ими.