Кирилл Зимин

какие животные наносят врет растениеводству

Kati Проистина-Абсалямова

Это в первую очередь насекомые- вредители и их личинки, брюхоногие улитки, мыши, дикие копытные животные, а в некоторых странах - обезьяны.

Людмила Тузова

Колорадский жук — известный вредитель на огороде, повреждающий посадки томатов, картофеля, перца и других пасленовых.
Луковую муху — еще одного вредителя огородов — также называют журчалкой. Тело у насекомого длиной 8 — 9 мм, зеленоватой или бронзовой окраски. Журчалки облюбовывают лук, чеснок, морковь, картофель.
Морковная муха поражает морковь, петрушку, сельдерей.