Парамонов Иван

Кто осуществляет планирование кризисов в рыночной экономике?

Или они сами по себе появляются по недосмотру Тупоголовых мировых экономистов.

Михаил Волков

мировое правительство? нет?

На
Наталья

Разные магнаты, если верить западным журналистам. (своим-то уже никто не верит) . Они ещё себя называют антиглобалисты, и рассказывают много чего, в частности и об этом рассказывали - кому на-руку кризисы.

Александр

газпром однако !

Андрей Савенков

Планирование осуществляется только в плановой экономике. Поэтому в плановой экономике кризис - перманентное состояние. Самое интересное что планировать в плановой экономике не получается потому что цену нельзя узнать. Не знаешь цен - не можешь планировать.

В рыночной экономике, кризис или рецессия это естественный процесс исправления ошибок и перекосов. А в плановой экономике, несмотря на постоянный кризис, этого нет - поэтому ошибки и перекосы накапливаются до тех пор пока не разорвут эту самую плановую экономику на части.

Лейсан

Циклы плюс "тупуголовые мировые ..."