Ритатуля

можно ли в финку брать с собой чай в термосе? как доказать что там чай, а не спиртное. не давать же им пробовать.

Наталья Суворова

да можно, конечно. Но гораздо приятнее, если долгий путь, не сидеть на ж в машине, а выходить и пить чай с вкусной выпечкой в уютных кафе. К термосу никто не придерётся, финны уже давно привыкли, что одни россияне тащат сумки продуктов с собой ТУДА, а другие вывозят воз продуктов ОТТУДА :))

Максим Гореликов

А ты чего жадная? Дай попробовать.... -а то на экспертизу отправят - и тебя и чай... .
И, вооще, в больших автобусах, везущих наших "туристов" на шоппинг - чай и кофе бесплатно.... -вот только финские погранцы его напрочь пить отказываются.... Наверное алкоголем отравиться боятся....

Екатерина Храстовская

Они в машину то не заглядывают! Если будете вести себя подозрительно - обыщут всё!

Aleksey Alex

У них собака есть натасканая.... по чаю )))

ОК
Олег Кирьянов

Я представила, как русский турист пьет чаек с финскими погранцами)))) Прямо сюжет для уютненькой рекламы

Казимир Кристовский

Да какая проблема? Ну, выльете свой чай, если что. Жалко что ли чай вылить в крайнем случае?