Наталья

можно ли в Турцию брать с собой лекарства?

в первый раз собираюсь лететь в Турцию. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с ввозом-вывозом лекарств. Просто я гипертоник и мне приходится принимать определённые таблетки регулярно. Какие медицинские препараты вообще можно брать с собой в Турцию, если можно поподробнее, желательно информацию не из интернета, а на личном опыте)))

Lion

В пределах разумного и те что попроще. Если наберёте аптечку, тогда будут вопросы, на Российской стороне, наши обожают усложнять людям жизнь. К стати в Турции тоже есть аптеки, при чём с лекарствами идеального качества, там их не подделывают!

Марина Сергеева

Чеширская кошка пиздит, как дышит. Спокойно возится аптечка, в т. ч. и препараты для гипертоника, и нигде не вызывает вопросов. Про аптеки в Турции: много из того, что в России вы покупаете сами, в Турции - по рецепту врача.

Подделок столько, что газета «Заман» проводила в 2013 журналистское расследование на эту тему.

Андрей Чеботарев

Брать лекарства можно и нужно! Я всегда беру с собой большую аптечку, в ней лекарства на все случаи жизни, на таблетки никто не обращает внимание, ни разу не докапывались по этому поводу. Да и в ручную кладь можно таблетки брать, всегда беру, никто слова не сказал.

Аленка Леонтьева

Всегда беру большую аптечку, кладу в багаж, а в ручную кладь по одной таблеточке - темпальгина да валидола

Svetlana Sarycheva

собирайте свою аптечку, кладите в багаж и нет никаких проблем!! ! А в турецких аптеках на лекарствах ни слова по- русски, какую нибудь хрень вам подсунут...

Антон

Обязательно берите с собой нужные лекарства. Я и в ручную кладь брала, ничего не сказали.

Гостья Из Прошлого

Можно, не обращают внимания.

Елена Бокова(Гришина)

в багаж можно брать любые лекарства, ограничения только по весу багажа, в турции сейчас кишечные инфекции гуляют - так что что-нибудь и от этого прихватите

Алексей Зайцев

я беру кучу таблеток и тех что принимаю постоянно и те что на всякий случай.... просто ложу в багаж... а ручную беру немного тех что могут потребоваться а полете... короче проблем не было... а там я в аптеки не хожу

Антон Гомелько

Беру и в багаж и в ручную кладь .На все случаи жизни. Много. Проблем не было. Сама врач.

Сердар

Можно. Я в Европу возила разные таблетки, никто ничего не проверял) В Турции и тем более мне кажется не станут.

Дмитрий Данилов

Берём с собой два мешка лекарств, в том числе ампулы с шприцами. И ещё 5 препаратов всегда у меня лежат в сумочке ( ручная кладь) Никогда никто ничего не спрашивал.

Людмила Савченко

На цикловое?) ) Берите, можно, у меня ни разу не спрашивали.

Эдвард Гладкий

Любое в багаже.