Отдых за рубежом
Какие лекарства можно брать в Турцию
Собираемся на отдых в Турциию операция (удален а опухоль и надпочечник) требует лекарств какие можно брать с собой акридилом феназепам орифон бетасекк престариум анальгин+димедрол(ампулы) но-шпа валокардин+изокет
Я не слышала, чтобы при въезде в Турцию запрещалось ввозить лекарства. Чтобы избежать лишней нервотрепки, уколы введите перед самым вылетом, а все ампулы сдайте в багаж. В ручнгой клади оставьте только таблетки, да и тех не сильно много. Не думаю, что к ним будут придираться! Для пущей важности захватите выписку врача, где было бы сказано, что Вам выписали эти лекарства, и Вы должны их принимать. Думаю, что и таможенники - тоже люди, должны понять!
я много всегда беру, в том числе и вами перечисленные .Причем багаж не сдаю .Главное . чтобы жидкости было не более 100мг. Изъяли (наши) даже булылочку с защитным кремом от загара потому что было 150 гр.
Все лекарства я обычно вожу в багаже, в самолет беру только анальгин и валидол. мои знакомые ездили в Австралию, там таможня очень строгая, так у них на все лекарства рецепты были, т. к там у человека тоже ситуация серьезная была, он лечился после тяжелых ожогов.
сейчас в аэропортах к сожалению (или к счастью? ) ослаблен контроль. в шереметьево мне вообще удалось пронести в самолет бутылку воды. я ее тупо в сумочке забыла, а ее даже не подумали вынуть!! ! ну уж а из турции вылетать это им любую бумажку с печатью покажи и они без проблем пропустят.
Берите любые лекарства. Кладите в чемодан. Никто у Вас их не конфискует. каждый год вожу с собой целую аптеку. Никаких проблем! Кстати, если что вы сможете в Турции купить любые лекарства. Там ведь тоже есть аптеки и фармацевты, как правило, говорят на русском
димедрол и феназепам должны быть или в рецепте или в медкарте. обязательно при вылете от нас и если не много-1 конвалюта.