Наталья Кривошеина

возможны ли счастливые семейные отношения, если один из супругов по сравнению с другим совсем не образован?

Максим Медведев

Для меня - нет. Мне важно: "А поговорить? ", именно поговорить, а еще лучше слушать мужа. Вот вчера, например, у нас была "лекция" относительно монголо-татарского ига в исполнении супруга, дети играть перестали, пришли слушать.

Лера

что, и читать не умеет? тогда толку не будет)))

Ольга Метелькова

Нет, образованного будет раздражать тупизна не образованного.

Казимир Кристовский

Обычно мужчины выбирают глупых женщин, что бы молчали а больше слушали как он будет лапшу на уши вешать, для некоторых главное что бы жена не образованная была, а минет научилась хорошо делать. Вот тогда для них это счастье. А образованность им не нужна. Ну а для женщины главное что бы мужчина умел хорошо зарабатывать и обеспечивать семью, а чем он это будет делать головой или руками ей всё равно. Иногда мужчина и образован, а если он не научился зарабатывать, то счастье проходит мимо.

Димка

не уверена

Сергей Кузьмичев

среднее то всё равно должно быть...

Ег
Егор

У кого-как. Для меня невозможны.

Аркадий Мешков

конеш!!! !

У МЕНЯ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. .

У МУЖА 10 КЛАССОВ!!! !

живем в гармонии... любим и уважаем друг друга))))

Андрей *****

Мне кажется того кто поумнее со временем начнет раздражать необразованность другого. Хуже всего если образованнее окажется женщина.

Tata Tata

Мужчины, не получившие по каким-то причинам должное образование, не всегда тупы и твердолобы) ) Можно, не имея высшего образования, быть начитанным, культурным человеком, с таким всегда приятно пообщаться. То же можно сказать и о женщинах. Но сколько угодно высокообразованных людей оказываются черствыми, кровожадными вампирами, потихоньку "сосущие кровь" из своих половинок.

Ирина

Образованность и интеллект две разные вещи. Образованный - не обязательно умный и наоборот.

Stasnislav Haustov

Считаю, если супруги образованы на одном уровне--у них нет гарантии договориться, ну а если уж они в этом плане сильно отличаются друг от друга--они не найдут общий язык никогда...

Екатерина Королькова

если не впадать совсем в крайности-то да)

Анна Алексеевна

если не образована жена - то переспектива семейной жизни - не блестящая... и пахнет скандалами, изменами и пр.
если наоборот - то отличный брак... крепкий и надежный.

Иван Дементьев

Да, если более образованный не будет кичиться и упрекать другого в необразованности.

Галеев Айдар

Мне кажется, если супруги любят и уважают друг друга, то менее образованный будет стремиться нагнать своего партнера, чтобы уладить этот момент.

Chupa Chups

Смотря какие запросы на счастливые семейные отношения. Образование не равно образованности.

Наталья Зенина

Да, возможны. Примеров тому масса.

Фёдор Корнейчук

Конечно, может он о жизни больше знает

Танюша

дело не в образовании.. я думаю!! ! ачтоб понимали друг друга! ! конечно возможны!!!

Алена Аленушка

Да, возможны, если один из супругов учитель

Костя П

думаю нет. люди не могут жить вместе если они птицы разного полёта.