Вероника Калашникова

Что мне делать? У моего пса нет собачьей карточки. На выставки хочется ((( Разве нет другого выхода???

Блин у собаки паспорт есть.!!! Сами сделала ещё в щенячьем возрасте. Щенячьей карточки нет! Допёрли?!

Юлия, вы совсем издеваетесь?

Нет, спасибо конечно за осорбления. У вас тоже собака не ахти!

Не знаете других ответов кроме как моя собака дворняга не пишите на доело уже. Ваш тузик тоже полный дибил и дворняга овчарка с таксой.

Юлия, спасибо. Просто когда заводили собаку мне было 7. Что я могла тогда понимать? У меня загорелось, что хочу собаку. Потом ещё собаку купили когда я уехала. Я даже её не выбирала...

Родословную видела даже я. Просто это не клуб. Это одна певица из петербурга. Видемо не хотелось ей этим заниматься.

Василиса Данилина

Для собак без документов (породистых и не очень) проводятся специальные выставки, например, в Москве весной проходила Выставка клуба "Дружок" 19.05.2012.в Москве, Сокольники:
"Выставка включает в себя 4 ринга
1 ринг - Ухоженности и воспитанности
2 ринг - Общий курс дрессировки (ОКД)
3 ринг - нестандартной дрессировки (цирковой дрессировки)
4 ринг - костюмированный ринг
В этой выставке могут принять участие все беспородные собаки, метисы, а также породные собаки без родословной =)"
Кроме того, на настоящих выставках, бывает, организуют отдельный ринг для таких собак. Например, такая выставка была летом в Петербурге:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Так что надо просто узнавать, будет ли на какой-то очередной выставке проводиться ринг "Дружок", это обычное название для таких рингов.

Ева, Вам обижаться не надо, без документов собака действительно не сможет всерьез участвовать в выставках. Об этом надо было задуматься, когда ее покупали (наверно, не очень дорого) .
Либо заводишь собаку, просто как красивого любимца и друга, а выставлять и разводить щенков заведомо не собираешься. Тогда родословная не имеет значения, а важна собака сама по себе и насколько это доступно по деньгам. И она может быть даже не купленной, а взятой из приюта или подобранной на улице.
Либо, если есть планы участвовать в выставках и в разведении этой породы, тогда родословная - первое, о чем надо думать! Еще до покупки собаки!
Ну, может быть, при покупке следующей собаки Ваша семья это все учтет.

Вы написали в другом вопросе: "Мать и Отец у него чемпионы". Это со слов человека, продавшего щенка? Ваши родители видели хотя бы родословную матери? Если щенок от клубной собаки, что могло помешать оформить на него документы по всем правилам? Значит, было какое-то нарушение, внеплановая вязка без разрешения клуба или вообще случайная вязка со случайным псом. Это в лучшем случае, если хотя бы мать с документами.
Часто случается, что безответственные люди разводят собак, похожих на лабрадоров или на овчарок, другие у них покупают задешево щенков и тоже потом получают от них потомство.. .и все эти горе-заводчики на словах говорят - да, собака породистая! Но все это ведь ничем не подкреплено, один слова.
Такая собака может выглядеть неплохо и похоже на породу, но примесь чужих генов может проявиться в следующих поколениях. Поэтому в разведение таких собак допускать нельзя.
А ведь выставки проводятся именно для экспертизы животных и дальнейшей племенной работы.

Валентин Бутаков

Выставки беспородных собак тоже бывают, сходите туда.

Мээрим Сегизекова

Вет паспорт есть даже у дворняг, о наличии породы и родословной он не говорит.. .
Нет у вас родословной, значит ваша собачка дворняга, похожая на лабрадора и на выставки вам не попасть.. .

Деточка, можешь шуметь сколько угодно, но если нет родословной, то собаШка дворняШка)) ) Сдались вам эти выставки, прям чухнулись через 3 года...

Екатерина Фадеева

идите на выставку для дворняг.

Виктор Майоров

Вот ведь беда какая. А ведь даже почтальон Печкин знает, что без пачпорта никак....

Саша Макаров

Нет, без карточки на выставку не возьмут.

Инна Квин

Карточка выдается ещё в щенячьем возрасте. Раньше надо было думать.

Сергей Лопатин

уже ничего

сходите на выставку одна-без собаки

Унтан Султан

Обратитесь к ветеринару, он может за умеренную плату сделать собаке паспорт.

Алексей Коченов

хотеть не вредно, надо было изначально собаку с документами брать, а ветпаспорт должен быть у любой собаки и туда вписываются даты прививок и глистогонных препаратов
а чемпионы кого и чего родители собаки? видела ли ты родословные родителей? сказать-то всякое могут