Timur Chik

У пса трехдневный запор, что делать?

Nyuta Severinova

можно применить вазелиновое масло. Масло давать в рот с расчетом 1, 5 мл на 1 кг веса животного. Если Вы не уверены в причинах недуга, срочно обратитесь к ветеринару, который даст квалифицированный ответ, что поможет Вашему любимцу избавиться от болезни.

Ну, в любом случае, необходимо тщательно следить за рационом пса на протяжении пары недель. Для этого исключите кости, прибавьте молочные и мясные продукты. можно попробовать Глицериновые свечи .

Альберт Пак

В чем он выражается? Если просто долго не ходит в туалет, то поить вазелиновым маслом, через шприц без иглы - утром и вечером... .

Если, у него "торчит" в заднем проходе, простите за выражение, то посадите его в воду минут на 10-15, размокнет и это поможет бедному животному - так щенку своему пару раз помогала, реально действенный способ....

Эльдар Маг

поковырять

Надежда Морозова

К ветеринару срочно. Или прочтите в инете как сделать клизму. Это серьезно. Может плохо закончится. Слабительное.

Александр

кефир с солёным огурцом

Нина Смирнова

касторовое или любое растительное масло дать, ну или другой слабительный продукт

Ел
Елена

потому что индюк ел овец

Айчурек Калматова

Это из-за неправильного питания!! !
Тут и спрашивать ничего не надо, запомните надо СРАЗУ ИДТИ К ВЕТЕРИНАРУ!!!!

Катя Козина

если нет дискомфорта выраженного-даем растительного масла. если на след. день ничего-к ветеринару.

Лала Абдуллаева

Возелиновое масло, только его оно не вредное, остольные масла вредны для печени.

Юлия

Если даете кости, собака может их разгрызть и заглотить мелкими кусками. Образуется закупорка. Собаке просто больно сходить, кости режут кишечник. Так было с моим псом, мучился 4 дня, кричал от боли, в конце концов "взорвался". И клизму не поставить было-(кость мешала) . Масло подсолнечное может и помогло... не помню, давно это было, лет 20 тому... но кости с того дня ни-ни.. .
Если сухим кормом кормите, а воды не хватает-тоже может запор образоваться. Корм внутри увеличивается в 3-4раза... Питья должно быть много.
Мои борщ любят, там свекла, а она и от запора помогает. Опять же кефир, простоквашу обожают... Но сейчас действительно-подсолнечное масло и клизма-если получится.
Это на природе собака травку поест, а в городе вся надежда только на хозяев.

Оксана @@@@@

К вету срочно! Не старайтесь такое дела сами решать