Marie Iskra

у котенка запор. что делать.

Ему два месяца. кормила нормальной едой мясом и овощами. решила перевести на сухой. купила вискас. потом прочитала в инете такое... убрала подальше. мой кот весь день не ходил в туалет. я ему верю- к лотку приучила. роет- и уходит. даже не сикал. вискас выбросила. что делать? Я переживаю

Владимир Денисов

Вискас - самый поршивый корм в России! Я своей кошке покупала его, но не каждый день. Из-за Вискаса у неё очень сильно ослаб иммунитет! Когда сделали стерилизацию, она подхватила инфекцию! От того, что иммунитета совсем к тому времени не было ( как нам позже сказали ветеринары ) она умерла через 10 дней прямо перед ветклиникой! НЕ ПОКУПАЙТЕ ВИСКАС!!!! ОН УНИЧТОЖАЕТ КОТОВ И КОШЕК!!!! А если запор - пройдёт! Молока ему (желательно тёплого) !!!

Эрадж

пусть по запорит а потом норм станет

Анатолий

мой кот 6 лет вискас ест и ничего. отлично сикает. не сегодня, так завтра все нормализуется.

Ел
Елена

лучше к врачу... был у меня пару лет назад случай... у котенка тоже запор был.... в итоге сходил в туалет... и кишки вывалились... была уже ночь... чудом нашли врача... повезли на дом... там ему операцию делали... В итоге котенок вырос... уже кот большой! ) но лучше не доводить до того, что у нас было

Zh
Zhenek

дай молока разбавленного с водой

Жа
Жанна

Не кормите вискасом от него мочекаменная. Везите к врачу

Александр

Везите котенка к врачу.

Никита Бледных

с сушки может быть запор. если котенок мало пил.. надо было подпаивать первое время. да и перевод на новый корм в течение недели! .
Причина в смене корма конечно.. а воду сушка забирает.... попоите малыша теплой водичкой.. может и пописает. но не должно быть перерыва больше двух дней. начнется отравление мочой. Держите наготове папаверин. хотя бы в таблетках. 1\8 табл. растолочь. в шприц. 0.5 мл водички. взболтать. вылить в ротик и тут же вторым шприцем чистую воду. он горький.. это спазмолитик. расслабит мочевой пузырь....

Ко
Конфеточка

сгущенки дайте немного или вазелинового масла чайную ложку

Толик Смирнов

Один день это еще не запор. Можно дать котенку молока, оно слабит.