Алексей Андреев

запор у 2 месячного котенка что делать

Ан
Анастасия

вазелиновое масло (в аптеке копейки стоит) 2-3 мл в пасть шприцем без иглы постепенно вводите. Через несколько часов должен сходить в туалет. Не кормите китекетами и вискасами только.. . я видела, до какого ужаса эти корма доводили кошек ((( не пробуйте послабить котенка водой со сгущенкой, это вредно. и вазелиновое масло растительным нельзя заменять! ! Если до завтра котенок не сходит в туалет, идите к врачу. прием стоит недорого совсем.

Ал
Алия

Говном не кормите и все.
Молоко, колбаска, вискас, да?

В зоомагазине можно купить слабительное Бимин, но по инструкции.

Раиса

Не помогло масло нашему котенку, как и молоко, выручила примитивная мыльная клизма, но вода должна быть прохладная, а мыло обычное темное хозяйственное. Котеночка следует держать вниз головой какое-то время, чтоб вода прошла по отделам кишечника, поглаживая пузико... рядом с горшком, реакция на клизму стремительная.

Настена

смектой попоите, разведите по инструкции и с помощью шприца без иглы влейте котейке в ротик, должно помочь.

Св
Светлана

Выявить причину запора. Врач назначит лечение

Татьяна

дайте в пасть вазелиновое масло из расчета 0,5 мл на 1 кг веса животного, даеться на голодный желудок (но в вашем случае можно дать сейчас)

Юлия

массаж на животе по часовой стрелке.

Да
Дарья

Пойдите к ветеринару ему виднее!!!

На
Настя

вазелиновое масло дать через шприц без иголки.
в рацион добавить побольше молочного

Ad
Adiya

Вазелиновое масло, как уже было описано выше.
У меня была такая же ситуация, масло не помогло. Пораскинув мозгами - сходила на рынок и купила жирное деревенское молоко (котики с него дрищут) и молилась всю ночь, лишь бы покакал. Угадил всю кухню. Запор как рукой сняло. Не болейте!
Но лучше всего отнесите все же котика к ветеринару. Это может быть закупорка, причем, не дай фортуна, еще и глистами.