Мэри ***

Что делать с котенком?

Взяла 2 месяца назад месячного котенка в переходе. Женщина которая его отдавала сказала что это смесь шотландского вислоухого и обычного, вот я и повелась, хорошенький с мягкой шерсткой ... Принесла домой, он был сначала напуган, вел себя тихо, ходил в лоток, тихий был и спокойный. . Прошло 2 недели и вдруг он стал накидываться и вгрызаться в руки, когда сплю кидается на лицо грызет за нос, гацает как ненормальный, все рвет .. мне еще никогда такой кот не попадался. . Перестал ходить в лоток и стал гадить везде . Залезает каким то образом на полки скидывает стеклянные предметы, недавно копилку разбил (она стояла в серванте приоткрытом ) Я в шоке от него .. если уронить на пол ключи он тут же их хватает и несет куда то под кровать и там кидает, потом лазаешь и достаешь как идиот. . Я его не трогаю не бью, пару раз щелкнула по носу, но его это только еще больше завело. . он не боится, ни воды, ни фена, ни веника! ! это блин не кот а омен какой то. . Что мне с ним делать? Я надеялась подрастет немного перестанет, но похоже он только злее становиться. я его постоянно в коридоре закрываю теперь. Наверное в приют придется сдать.. это уже просто невыносимо.

Hellen Petrovskaya

Не надо закрывать. Это очень сильно влияет и от этого все кошачьи только хуже становятся.
У них свойство - как можно больше доступного пространства.
Это, конечно, не достаточное, но необходимое условие.
Может где-то какой-то запах не нравится, может наполнитель в лотке, может еда не та (например, молоко нельзя (можно только кисломолочную продукцию, сыр, творог, и то изредка)) Может быть много причин. Поищите в интернете "кот кидается царапает кусает".
Надо обязательно играть побольше - выматывать. Купите несколько разных мячиков. Игрушку типа "удочки". Не ленитесь играть.
Ещё можно мягую игрушку типа той же кошки, но ему всё равно - хоть заяц, собака или медведь (дороговато, конечно). Можно чуть-чуть капнуть на неё валерьянку или корвалол.
Хорошо, чтобы была возможность залазить куда-нибудь наверх - на шкаф, или на пианино, или на специальную полку, если не лень сделать, с какими-нибудь ступеньками.
Посмотрите передачу "Адская кошка" по каналу "Animal Planet" (ведущий Джексон Гэлакси). Там как раз такие случаи рассматриваются и даётся практическая помощь.
P.S. Только когти не стригите, если кто-нибудь посоветует. Можно опасно травмировать.

Павел Ненашев

не надо в прию просто он наверное хочет ласки что бы с ним поиграли погладили если не получается попробуйс ним очень строго ругай его как человека в самом крайнем случие бей но не сильно что бы он понял что так делать нельзя удачи

Ch
Christina

есть сериал Адская кошка там возможно есть подобные случаи и метод укрощения

Shaxin Nazirov

У нас котенок в 2 месяца вел себя так же, везде лез, кусался, прыгал, все пакеты просто рвал, раскидывал все бумажки, воровал пробки из ванной, копал и рвал цветы и т. д, его в это время родители называли " бандит", мама охала и причитала : " Зачем такое животное заводить?" и все время вспоминала старого кота, который был спокойный и степенный (а старый в этом возрасте вел себя так же, просто он тогда жил только со мной, и все его юношеские пороки знала только я), Сейчас котенку 11 месяцев и мама на него нарадоваться не может, какой он стал спокойный и положительный
.Потерпите-перерастет, но за откровенное хамство нужно наказывать и ставить на место. Воспитывайте это же ребенок, как воспитаете , такого и получите.